USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ape Cantinho De Familia Angra dos Reis Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Apê Cantinho de Família

ex. Ape Aconchego Familiar

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

40

Apê Cantinho de Família


Apartamento Apê Cantinho de Família Angra dos Reis de 50 m² é uma boa escolha para acomodar até 5 hóspedes, oferecendo uma localização primordial a uma distância de 5 km da Praia de Tanguazinho. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

A Estátua dos Três Reis Magos está localizado perto deste apartamento. O apartamento Apê Cantinho de Família está localizado a apenas 15 minutos a pé do centro da cidade. O Cais Turístico de Santa Luzia também está a cerca de 20 minutos de distância caminhando.

Apartamento Apê Cantinho de Família inclui varanda e área de estar, e oferece vistas para o jardim. Há 1 banheiros disponíveis. Você encontrará também banheiro separado e chuveiro.

Os hóspedes têm acesso de auto-atendimento como refrigerador numa cozinha totalmente equipada. Mesa de jantar contribuem para uma experiência de jantar mais agradável. Restaurante Mae e Filha estão situados a um passo deste apartamento. Com boas ligações a muitos locais de interesse, este apartamento fica a uma distância de 750 metros da estação rodoviária Angra dos Reis.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

No quarto

  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 20:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Apê Cantinho de Família?

    Os hóspedes do apartamento Apê Cantinho de Família podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Casa de Cultura, localizados à cerca de 20 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia da Piedade (a 4.1 km) bem como Parque Ecológico do Município de Belém (a 4.3 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Apê Cantinho de Família?

    Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Apê Cantinho de Família ao centro da cidade.
  • O apartamento Apê Cantinho de Família dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Apê Cantinho de Família dispõe de cozinha equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Apê Cantinho de Família, Brasil

R. Pref. João Gregório Galindo, 1152 Bloco 1, Angra dos Reis, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved